На выставке «Россия» прошел флешмоб «Вместе», организаторами которого стали отечественные бренды — «Сокровища Крыма» и «Radical Chic». «Сокровища Крыма» в творческом тандеме с «Radical Chic» представили полотно из платков, которое волонтеры выставки «Россия» торжественно пронесли по 75 павильону ВДНХ.
«Сокровища Крыма» и бренд «Radical Chic», в рамках выставки «Россия», провели грандиозный флешмоб «Вместе». Через весь павильон волонтеры пронесли красочное полотно, которое символизирует регионы России. Полотно, протяженностью более 80 метров, состоит из платков «Radical Chic». Художники и дизайнеры этого бренда в своем творении отразили уникальность и неповторимость традиций, истории, культуры, флоры и фауны России. На специально созданных для флешмоба платках можно было увидеть роскошные узоры и традиционные орнаменты, отражающие богатство и гостеприимство всей страны, а также Крымского полуострова и бренда натуральной косметики «Сокровища Крыма».
«Сокровища Крыма» и Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод (далее — АЭМСЗ) стали стратегическими партнерами выставки «Россия» и стенда Республики Крым. Благодаря этому посетители выставки смогли ознакомиться с бьюти-достижениями нашего уникального полуострова. Сейчас Крым активно развивается, расширяется производство самых разных продуктов, в том числе косметики. И велика здесь заслуга нашего эфиромасличного завода. Я лично посетила стенд и поучаствовала в активностях, организованных моими земляками, в том числе брендом «Сокровища Крыма», а еще попробовала их продукты. И увидела, как другим посетителям нравится наша отечественная косметика, натуральная, экологичная и ароматная. У «Сокровищ Крыма» огромный потенциал, я уверена, что он сможет заменить многие бренды косметики, которые ушли из России», — рассказала Галина Огнева, мэр города Алушты.
Стенд Республики Крым посетила и Татьяна Голикова — заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики. Галина Огнева рассказала ей об истории АЭМСЗ и продукции «Сокровищ Крыма». Она поделилась результатами работы завода, а также будущими планами и целями.
Каждый гость стенда Республики Крым смог поучаствовать в увлекательных викторинах, мастер-классах, а также протестировать натуральную косметику, родиной которой — берега Крыма.
За все время работы выставки «Россия» стенд республики Крым стал одним из самых посещаемых. Почетными гостям стенда Республики Крыма стали:
- Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — М.Ш.Хуснуллин
- Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — Г.Л.Мурадов
- Глава оргкомитета Выставки «Россия» — Н.С Виртуозова
«Сокровища Крыма» — бренд натуральной косметики с собственным производством на базе экологически чистых полей Южного берега Крыма. В основе косметики лежат 5 ключевых культур, выращиваемых на собственных плантациях общей площадью более 5000 га: лаванда, роза, розмарин, шалфей и иссоп. Состав косметики на 98% натурального происхождения.
«Radical Chic» — российский бренд одежды и аксессуаров, основанный в 2013 году. Одежда и платки из натурального шелка, шерсти и кашемира представлены в 4 собственных магазинах и в 60 точках продаж по всей России. Коллекции создаются в Москве и производятся на традиционных текстильных фабриках в Италии и на собственном производстве в России, где поддерживаются исторические традиции. «Radical Chic» ведет активную выставочную работу и воплощает историю и культуру с помощью изобразительного искусства и дизайна.
11 июля — Международный день эфирных масел
Все больше отечественных производителей используют эфирные масла при создании косметики, а бренд «Сокровища Крыма» сделал их сердцем своих продуктов! Эфирные масла являются ценнейшим и эффективным ингредиентом в составе бьюти-средств. Продукция бренда «Сокровища Крыма» изготовлена на основе натуральных, природных и ароматных масел, которые собрали в себе всю пользу растений Южного берега Крыма.
Сокровища Крыма
Масло Розмарина от бренда «Сокровища Крыма» оказывает общее стимулирующее, кардиотоническое, антисептическое, обезболивающее, антиоксидантное действие. Нормализует артериальное давление и используется в комплексном лечении простудных заболеваний, расстройств нервной системы. Рекомендуется для ухода за проблемной кожей, а также при выпадении волос. Масло можно использовать для массажа, ароматерапии, обогащения кремов, ванны, сауны, ингаляции и полоскания.