Двухметровый шалаш из сухоцветов для рефлексии, челябинское современное искусство, екатеринбургские бренды одежды и многое другое можно будет увидеть на выставке достижений новожелезных хозяйств («ВДНХ»). Мероприятие состоится 22 февраля в «Домне» в рамках итогового события проекта «Новое железо».
Выставка достижений новожелезных хозяйств («ВДНХ») — это витрина проектов уральских креаторов, которые принимали участие в акселераторе «Новое железо». В одном месте — самые разные проекты перспективных креаторов и предпринимателей со всего Урала. Уральские комиксы и мода, современное искусство из Челябинска и Екатеринбурга, гастростартап с картошкой, инициативы по возрождению старинной уральской росписи или созданию креативного кластера в Перми и другие проекты.
Посетители смогут попить чай с кураторами из Челябинска, принять участие в записи подкаста от проекта «Громче» и лучше познакомиться с локальной музыкальной сценой вместе с промо-группой «Рама», а затем передохнуть в зоне мастерской сухоцветов «Ракабарака», которая готовит «Убежище» — двухметровый шалаш из высушенных растений, а также предложит посетителям присоединиться к коллективной практике создания панно из сухоцветов.
Также будут проходить экскурсии, во время которых организаторы подробнее расскажут о проектах и лично познакомят с лидерами локальных инициатив. Посещение бесплатное, но требуется регистрация.
Выставка достижений новожелезных хозяйств («ВДНХ») будет проходить 22 февраля с 15:00 до 18:00 в «Домне» и станет частью финального события проекта «Новое железо». Также в программе:
- Менторская гостиная: быстрые свидания с предпринимателями
К вашим услугам — 15 успешных предпринимателей из разных сфер и с большим опытом, которые готовы пообщаться с вами в формате быстрых свиданий!
Выбирайте того, кто больше всего вам интересен, и готовьтесь познакомить свой проект тет-а-тет с еще одним опытным экспертом. Или расскажите об этом мероприятии другу со своим делом — правда ценная возможность получить бесплатную консультацию у крутых ребят!
Когда: 22 февраля, 12:00-15:00
Бесплатно, по регистрации
- Питчинг уральских креативных стартапов
Кто станет новыми 12 storeez, Ushatava, Avgust, Золотым яблоком? О каких уральских стартапах скоро будут говорить из каждого утюга? Возможно именно об участниках акселератора «Новое железо». Во время финального питчинга начинающие креативные лидеры будут со сцены рассказывать о своих проектах. Хотите первыми узнать об уральских трендах и заглянуть в будущее локальных креативных индустрий? Тогда приходите на питчинг стартапов. Будет настоящее шоу!
Когда: 22 февраля, 18:00
Бесплатно, по регистрации