3000 детей нарисовали Россию | FREE ТАЙМ Екатеринбург

3000 детей нарисовали Россию

Поделиться:

В рамках празднования Дня города в Екатеринбурге пройдут финальные мероприятия в рамках X Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». Организатор фестиваля — сеть изостудий «Полосатый кот».

       

            19 августа в 12.00 в креативном кластере «Домна» (ул. Вайнера,16) состоится открытие выставки рисунков «АРТ-География», посвященная России. В «Домне» будут представлены работы о Екатеринбурге — своеобразный подарок детей ко Дню рождения города. На открытие экспозиции приглашены ребята-участники выставки со своими родителями. С приветственным словом к гостям обратятся: директор фестиваля «Город для больших и маленьких», автор книги Анастасия Овсянкина, директор Свердловского областного Фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев, а также представили Администрации г.Екатеринбурга.

 

Также в рамках открытия выставки состоится презентация уникальной книги с иллюстрациями детей от 2 до 18 лет «АРТ-География или единственный в мире путеводитель по России, нарисованный детьми» по итогам конкурса рисунков. Эта книга – взгляд на Россию глазами её маленьких жителей. Путеводитель вобрал в себя детские ощущения и представления о Родине, многообразие культур, чудеса природы и интересные факты о России. Несколько месяцев ребята со всей страны присылали работы – всего около 3000 тысяч. Самые интересные места, необычные ракурсы и яркие эмоции от 1000 юных художников-иллюстраторов стали частью этой книги.

 

20 августа с 14.00-18.00 в ТРЦ «Радуга-Парк» (ул.Репина,94) состоится Большой семейный праздник, на котором будут подведены итоги конкурса рисунков «АРТ-География»: ребят ждут поздравления и подарки от организаторов и партнеров фестиваля. В рамках праздника подготовлена большая творческая развлекательная программа: рисование за мольбертами (пленэр), создание городов России из картона, русские забавы и познавательные мастер-классы от партнеров. К примеру, ресторан «Онегин» проведет серию мастер-классов по приготовлению коктейлей, а профессионалы отеля «Онегин» проведут серию увлекательных мастер-классов по упаковке чемоданов. Гости праздника узнают секреты компактного размещения одежды, различных вещей и предметов гигиены внутри чемоданов. Специалисты компании «Инновационные технологии» (бренд Vita Udin) будут красить безопасными цветными красками волосы детям и рисовать на лице аквагрим.