Red Bull Flugtag: Влетаем в десяточку! | FREE ТАЙМ Екатеринбург

Red Bull Flugtag: Влетаем в десяточку!

Поделиться:

28 июля 2019 года фестиваль самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag отметит десятилетие в России – с размахом и разбегом, как и полагается самому улетному шоу лета.

28 июля на Гребном канале Москвы вновь соберутся команды смельчаков со всей страны, чтобы бросить вызов силе притяжения и запустить с шестиметровой рампы безумные порождения своей фантазии и инженерной мысли. По традиции, участники будут соревноваться в дальности полета, креативности своих конструкций и фееричности выступления команды.

Международный фестиваль Red Bull Flugtag (что значит «день полетов») пришел в Россию в 2009 году и с тех пор каждые два года собирает самых смелых пилотов, которые не боятся сесть за штурвал самодельного летательного аппарата и намочить штаны на глазах многотысячной толпы. За это время в фестивале приняли участие две сотни команд, а их шоу увидели более 350 000 зрителей. Национальный рекорд дальности полета принадлежит команде «Носкоплан» из города Жуковский, чей аппарат в 2017 году красиво спланировал на отметку 19 метров.

Бросить вызов этому рекорду, законам физики и здравому смыслу может каждый. Прием заявок стартует 19 марта на официальном сайте https://flugtag.redbull.com и продлится до конца апреля. Цель участников – придумать оригинальную конструкцию, приводимую в движение человеческой тягой (без заводных пружин и скрытых двигателей), которая пролетит максимальное расстояние. Из тысяч заявок и эскизов будут отобраны 40 самых креативных летательных аппаратов, которые и будут допущены на взлётную полосу.

Все подробности о Red Bull Flugtag 2019 – на официальном сайте flugtag.redbull.com, а также в группе вКонтакте: vk.com/redbullflugtag

Размочим наш первый десяток вместе!